Formazione

Qualora fossi sospeso, dopo il reintegro, ho l’obbligo di recuperare i crediti mancanti?

Risposta a cura dell'Ufficio Formazione dell' Ordine degli Architetti PPC della Provincia di Milano

RGB_Ordine_positivo

Sì, a fronte dell’avvenuta erogazione della sanzione deontologica, l’iscritto ha comunque l’obbligo di recuperare nel triennio successivo i crediti mancanti, come specificato nel Regolamento art. 4.

 

Per saperne di più scrivi a formazione@ordinearchitetti.mi.it

Aggiornato al 01/01/2020